Итоги городского конкурса проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященного памятным датам военной истории.

Городской конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященный памятным датам военной истории был проведен в МБОУ «Лицей «Серпухов» сотрудниками МУ ДО «Дом детства и юношества» под эгидой Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов 11 октября 2018 года.

Конкурс проводился с целью реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 1493), исполнение Закона Московской области от 13.07.2015 № 114/2015-ОЗ «О патриотическом воспитании в Московской области».

В городском конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, гимназия № 1, лицей «Серпухов».

Конкурс проводился по четырем конкурсам в двух секциях. Всего было представлено на суд жюри 56 конкурсных работ. Общее количество участников составило 66 человек.

 

1 секция

Конкурсы:

  1. «Великая Отечественная война в лицах и событиях».
  2. «Исполняя долг…»

Председатель жюри:

  1. Старший научный сотрудник Серпуховского историко-художественного музея Артем Владимирович Павлихин.

Члены жюри:

  1. Майор в отставке Николай Кириллович Вдовиченко.
  2. Главный хранитель Музейно-выставочного центра Вера Сергеевна Тимофеева.

 

2 секция

Конкурсы:

  1. «Герои, покорившие небо»
  2. «Славные страницы Российского флота»

Председатель жюри:

  1. Заведующий Научно-методическим отделом Серпуховского историко-художественного музея Марьяна Павловна Пантелеева.

Члены жюри:

  1. Подполковник в отставке Юрий Арсеньевич Кабаков.
  2. Руководитель учебно-методического отдела Учебно-методического центра Ольга Семеновна Балашова.

 

Победителями стали:

Конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций,  посвященный памятным датам военной истории «Великая Отечественная война в лицах и событиях»:

1 место – Григорян Софья, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Абрамова М.С.

2 место – Желубалина Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководитель Долгих А.А.

3 место – Щеголев Прохор, учащийся МБОУ СОШ № 10, руководитель Дюмина И.А.

 

Конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций,  посвященный памятным датам военной истории «Исполняя долг…»:

1 место – Бондарчук Арина, учащаяся МБОУ СОШ № 17, руководитель Кропотова Н.С.

2 место – Коробко Сергей, учащийся МБОУ СОШ № 3, руководители Шапова Л.В., Коробко Л.Г.

 

Конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций,  посвященный памятным датам военной истории «Герои, покорившие небо»:

1 место – Калинин Иван, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Смаглин А.В.

1 место – Салиев Акбар, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Кольцова А.С.

2 место – Карпухина Светлана, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководители Худякова М.Г., Синий Т.В.

3 место – Горбань Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Ахмедова Г.Н.

 

Конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций,  посвященный памятным датам военной истории «Славные страницы Российского флота»:

1 место – Чистилин Константин, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Смаглин А.В.

1 место – Эльцофон София, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководитель
Синий Т.В.

2 место – Корженевский Андрей, учащийся МБОУ СОШ № 1, руководитель Сухоручкина В.Ф.

3 место – Бочарников Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 10, руководитель Ермакова Я.В.

 

Авторы работ, занявшие I место, делегируются для участия в областном конкурсе.

Добавить комментарий