Итоги городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» был проведен 11 марта 2019 года в МУ ДО «Дом детства и юношества».

Цель Конкурса — стимулирование интереса и повышение мотивации к чтению у детей, расширение их читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, гимназия №1, лицей «Серпухов», ДДиЮ, оболенская СОШ, дашковская СОШ, пролетарская СОШ, куриловская гимназия, данковская СОШ, липицкая СОШ, васильевская ООШ, туровская ООШ, райсеменовская СОШ.

 

В состав жюри вошли:

Председатель жюри – педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Людмила Николаевна Туманская.

Члены жюри:

  1. Куратор ГМО учителей русского языка и литературы МОУ ДПО «Учебно-методический центр» Екатерина Александровна Калинкина.
  2. Член Ассоциации лучших педагогических работников, учитель русского языка МОУ «Липицкая СОШ» Елена Владимировна Медведева.
  3. Методист МОУ ДПО «Учебно-методический центр» Наталья Геннадьевна Фадеева.
  4. Актер МУК «Серпуховский музыкально-драматический театр», ведущий мастер сцены Дмитрий Григорьевич Глухов.

 

Всего в городском конкурсе «Живая классика» было прочитано 58 отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Общее количество участников конкурса составило 58 человек.

 

Победителями и призерами конкурса стали:

 

Возрастная категория 5-7 классы:

1 место – Квасков Федор, учащийся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Мурашова О.М.

2 место – Михайлов Данила, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Удалова Н.В.

2 место – Скворцов Антон, учащийся МОУ «Райсеменовская СОШ», руководитель Кузьменко О.В.

3 место – Ильин Артем, учащийся коллектива «Художественное слово» МУ ДО «Дом детства и юношества», руководитель Гудина О.В.

 

Возрастная категория 8-9 классы:

1 место – Самошкина Анастасия, учащаяся МОУ «Липицкая СОШ», руководитель Лаврова Т.А.

2 место – Годунова Ирина, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Семичастнова Т.А.

3 место – Борисова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Шумилина Л.П.

3 место – Уколова Алина, учащаяся МОУ «Райсеменовская СОШ», руководитель Чачина В.Н.

 

Возрастная категория 10-11 классы:

1 место – Кочерь Арина, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Мурашова О.М.

2 место – Петрушина Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководитель Петрушина А.Н.

3 место – Арсеньев Никита, учащийся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Багрий Н.И.

 

Добавить комментарий