Итоги городского конкурса творческих работ учащихся «Права человека глазами ребенка»

Городской конкурс творческих работ «Права человека глазами ребенка» прошел в МУ ДО «Дом детства и юношества» 11 апреля 2019 года. 

Конкурс проводился в целях овладения учащимися знаниями в области прав человека, формирования понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитания молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.

В конкурсе приняли участие школы №№: 1, 2, 3, 4, 6, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, гимназия № 1, лицей «Серпухов», дашковская СОШ, данковская СОШ, оболенская СОШ, большегрызловская СОШ, пролетарская СОШ, шарапово-охотская ООШ.

В состав жюри конкурса вошли

Номинация «Творческие работы»:

     Председатель жюри – педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Ольга Вячеславовна Гудина.

Члены жюри:

  1. Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Галина Геннадьевна Филина.
  2. Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Ольга Анатольевна Ходова.

Номинация «Исследовательские работы»:

  Председатель жюри – заместитель директора по воспитательной работе МУ ДО «Дом детства и юношества» Юлия Ивановна Белкина.

Члены жюри:

  1. Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Серпухов Ирина Вячеславовна Котова.
  2. Методист МОУ ДПО «Учебно-методический центр» Наталья Геннадьевна Фадеева.

Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Творческие работы»

1 группа – учащиеся 1-4 классов:

1 место – Афанасьева Екатерина, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Усманова В.П.

2 место – Никитенко София, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Никитенко Т.Г.

3 место – Примак Андрей, учащийся МБОУ СОШ № 7, руководитель Горчукова И.Н.

3 место – Мамонова Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 11, руководитель Сизова Т.А.

2 группа – учащиеся 5-8 классов:

1 место – Миняева Елизавета, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1», руководитель Яковенко Л.С.

2 место – Куржупова Татьяна, учащаяся МБОУ СОШ № 10, руководитель Соколова Е.А.

3 место – Нехаева Полина, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Печнева Т.С.

3 место – Федорова Ульяна, учащаяся МБОУ СОШ № 4, руководитель Кынтикова Ю.С.

3 группа – учащиеся 9-11 классов:

1 место – Лаврентьева Александра, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А.

2 место – Петрушина Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководитель, Худокормова Н.С.

3 место – Зиатдинова Карина, учащаяся МБОУ СОШ № 16, руководитель Гитуляр Н.Н.

3 место – Слободчикова Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 7, руководитель Церих И.А.

Номинация «Исследовательские работы»

1 группа – учащиеся 1-4 классов:

1 место – Новоселова Анастасия, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Абрамова М.С.

2 место – Склянникова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 3, руководители Синий Т.В., Шапова Л.В.

3 место – Волков Иван, учащийся МБОУ СОШ № 4, руководитель Мартынюк И.М.

3 место – Панфилов Илья, учащийся МБОУ СОШ № 7, руководитель Нимайер С.В.

2 группа – учащиеся 5-8 классов:

1 место – Синий Александр, учащийся МБОУ СОШ № 3, руководители Шапова Л.В., Синий Т.В.

2 место – Медведева Виктория, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Сорокина М.В.

3 место – Брызгалин Артем, учащийся МБОУ СОШ № 1, руководитель Бакуткина Г.В.

3 группа – учащиеся 9-11 классов:

1 место – Волочкина Анастасия, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Пономарева Т.Е.

2 место – Лаврентьева Юлия, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Турков А.А.

2 место – Некрасов Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 7, руководитель Тарасова Н.Е.

3 место – Некрасова Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Ахмедова Г.Н.

Всего в городском этапе конкурса творческих работ учащихся было представлено 60 работ. Общее количество участников мероприятия 60 человек.

Добавить комментарий