ИТОГИ городского конкурса рисунков «Пусть всегда будет солнце!», посвященного празднованию Дня Победы

Городской конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!» был проведён заочно 7 мая 2019 года Комитетом по образованию Администрации городского округа Серпухов совместно с Домом детства и юношества.

Цель и задачи конкурса:

  • формирование чувства уважения к истории своей страны, к народу, одержавшему Победу в Великой Отечественной войне;
  • развитие у подрастающего поколения гражданской ответственности за судьбу Отечества и своей Малой Родины;
  • помощь юным талантам города в реализации своих способностей.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11,12, 16, 18, гимназия № 1, куриловская гимназия, пролетарская СОШ, большегрызловская СОШ, данковская СОШ, васильевская ООШ.

Детские сады: № 42 «Теремок», №7 «Умка», № 35 «Вырастайка», № 25 «Солнечный зайчик», «Лесная сказка», № 4 «Светлячок», № 41 «Кораблик», № 32 «Рябинка», № 29 «Пчелка», «Звездочка», «Колокольчик», № 30 «Родничок», № 26 «Солнышко», № 16 «Малышок», № 31 «Журавушка», «Колобок», № 5 «Золушка», № 33 «Росток», № 28 «Росинка», «Родничок», «Кораблик», № 6 «Земляничка», № 11 «Жар-птица», № 45 «Мечта», № 8 «Яблонька», № 40 «Березка», № 47 «Радуга», детский сад п. Авангард, № 3 «Ромашка», № 9 «Семицветик».

В состав жюри городского вошли:

  1. Методист МОУ ДОД ЦВР Балашова Л.И.
  2. Заведующий библиотекой, педагог МБОУ «Лицей «Серпухов» Никитенко Т.Г.
  3. Педагог дополнительного образования МУ ДО ДДиЮ Филина Г.Г.

Победителями и призерами городского конкурса рисунков стали

Возрастная группа (от 5 до 6 лет включительно):

Лауреат I  степени – Хайруллина Алиса, воспитанница МДОУ ЦРР – детский сад № 45 «Мечта», руководитель Хайруллина А.А.

Лауреат I  степени – Шолохова Анна, воспитанница МДОУ «Оболенский детский сад комбинированного вида «Лесная сказка», руководитель Полиниченко Н.В.

Лауреат II степени – Молодцова Софья, воспитанница МДОУ – детский сад № 33 «Росток», руководитель Сотникова Е.В.

Лауреат II степени – Киселкин Дмитрий, воспитанник МДОУ – детский сад № 30 «Родничок», руководители Родионова О.Н., Стыценко С.В.

Лауреат III степени – Абрамов Артем, воспитанник МДОУ – детский сад
№ 16 «Малышок», руководитель Попова Е.А.

Лауреат III степени – Качалова Милена, воспитанница МДОУ – детский сад № 7 «Умка», руководитель Благушина И.В.

Возрастная группа (от 7 до 9 лет включительно):

Лауреат I  степени – Горчукова Татьяна, учащаяся МБОУ СОШ № 7, руководитель Горчукова И.Н.

Лауреат II степени – Русецкая Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 18, руководитель Будникова Е.Ю.

Лауреат III степени – Афонина Яна, учащаяся МБОУ СОШ № 16, руководитель Ракитина Н.Е.

Всего на городском конкурсе рисунков «Пусть всегда будет солнце!» было заявлено 47 работ. Общее количество участников составило 47 человек.

Добавить комментарий