Городской творческий конкурс «У Лукоморья», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина прошел в Доме детства и юношества

6 июня 2019 года в МУ ДО «Дом детства и юношества» состоялся городской творческий конкурс «У Лукоморья…», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. 
К участию в конкурсе приглашались воспитанники детских школьных оздоровительных лагерей. Творческий коллектив школьного детского оздоровительного лагеря по итогам жеребьёвки представлял на суд зрителей и жюри инсценировку отрывка сказки одного из народов мира с использованием музыкального и костюмированного оформления, а также декораций и реквизита. 
В творческом конкурсе «У Лукоморья…» приняли участие 16 школьных лагерей: школы: №№ 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 17, 18 Райсеменовская СОШ, Дашковская СОШ, Шарапово-Охотская ООШ, Оболенская СОШ, Липицкая СОШ, Данковская СОШ. 
В состав жюри вошли: 
1. Кавчинская Елена Андреевна — педагог дополнительного образования 
МУ ДО «Дом детства и юношества». 
2. Туманская Людмила николаевна — педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества». 
3. Злобина Татьяна Владимировна — педагог дополнительного образования 
МУ ДО «Дом детства и юношества». 
4. Баскакова Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр внешкольной работы». 
Жюри оценивало представленные отрывки из сказок по пятибалльной системе по следующим критериям: 
• сценичность (костюмы, культура исполнения); 
• художественное оформление спектакля, реквизит; 
• музыкальное решение спектакля; 
• режиссёрское решение. 

Победителями стали: 
1 место – команда ДОЛ «Цветочный городок» МБОУ СОШ № 5 
1 место – команда ДОЛ «Солнышко» МБОУ СОШ № 16 
1 место – команда ДОЛ «Территория Лета» МБОУ СОШ № 18 
1 место – команда ДОЛ «Солнечный городок» МБОУ СОШ № 17 
2 место – команда ДОЛ «Солнышко» МБОУ СОШ № 6 
2 место – команда ДОЛ «Радуга» МБОУ СОШ № 12 
3 место – команда ДОЛ «Бригантина» МБОУ СОШ № 10 


Грамотами «За творческий вклад в конкурс «У Лукоморья»… награждаются: 
 команда ДОЛ «Радуга» МБОУ СОШ № 3; 
 команда ДОЛ «Родничок» МБОУ СОШ № 4; 
 команда ДОЛ «Улыбка» МБОУ ШКОЛА № 8; 

Видеоролики: 
1 место – команда ДОЛ «Чемпион» МОУ «Райсеменовская СОШ» 
2 место – команда ДОЛ «Радуга» МОУ «Дашковская СОШ» 
2 место – команда ДОЛ «Будь Здоров!» МОУ «Шарапово-Охотская ООШ» 
2 место – команда ДОЛ «Солнышко» МОУ «Данковская СОШ» 
3 место – команда ДОЛ «Марафон» МОУ «Оболенская СОШ» 
3 место – команда ДОЛ «Автостоп» МОУ «Липицкая СОШ»

Добавить комментарий