Итоги муниципального этапа Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России

Муниципальный этап Московского областного конкурса на лучшее знание государственной символики России был проведен в Доме детства и юношества 1 октября 2019 года.

Конкурс проводился в целях воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения городского округа Серпухов.

В конкурсе приняли участие школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, гимназия №1, лицей «Серпухов», МОУ «Дашковская СОШ», МОУ «Васильевская ООШ», МОУ «Данковская СОШ», МОУ «Липицкая СОШ», МБОУ «Пролетарская СОШ», МОУ «Оболенская СОШ», МОУ «Большегрызловская СОШ», МОУ «Райсеменовская СОШ», МОУ «Куриловская гимназия».

Не приняли участие: школа № 6, МОУ «Туровская ООШ», МОУ «Шарапово-Охотская ООШ».

 

В состав жюри вошли:

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество

«Край родной, навек любимый»

 

Председатель жюри:

  1. Методист МОУ ДО «Центр внешкольной работы» Любовь Игоревна Балашова.

Члены жюри:

  • Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Ольга Анатольевна Ходова.
  • Заместитель директора по воспитательной работе МУ ДО «Дом детства и юношества» Юлия Ивановна Белкина.

 

Номинации «Литературное творчество «Символы России воспеваю…»

 

Председатель жюри:

  1. Педагог дополнительного образования МУ ДО «Дом детства и юношества» Людмила Николаевна Туманская.

Члены жюри:

  • Заведующий отделом МОУ ДО «Центр внешкольной работы» Татьяна Владимировна Леднева.
  • Сотрудник МБУК «Центральная детско-юношеская библиотека» Марина Борисовна Александрова.

Номинация «Исследовательские работы» и «Проектные работы»

 

Председатель жюри:

  1. Заведующий научно-методическим отделом ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» Марианна Павловна Пантелеева.

Члены жюри:

  • Заведующий отделом МОУ ДО «Центр внешкольной работы» Любовь Ивановна Степанова.
  • Учитель истории и обществознания МОУ «Васильевская основная общеобразовательная школа» Александр Сергеевич Старостин.

Победителями и призерами конкурса стали

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество

«Край родной, навек любимый»

 

Младшая возрастная группа – 1-4 классы:

1 место – Тимофеева Юлия, учащаяся МБОУ СОШ № 7, руководитель Горчукова И.Н.

1 место – Ванин Артем, учащийся МБОУ «Гимназия № 1», руководитель Сухоносенко Е.В.

2 место – Саблукова Лада, учащаяся МОУ «Дашковская СОШ», руководитель Шух Е.А.

2 место – Макушенко Вероника, учащаяся МОУ «Липицкая СОШ», руководитель Герасимова Ю.М.

3 место – Кулагин Семен, учащийся МБОУ СОШ № 9, руководитель Шерешева Е.Е.

 

Средняя возрастная группа – 5-8 классы:

1 место – Худякова Дарья, учащаяся МБОУ СОШ № 9, руководитель Большакова Н.В.

1 место – Никитенко София, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Печенева Т.С.

2 место – Писарева Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 1, руководитель Тарасова Н.М.

2 место – Ефендийска София, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Бычкова Ж.Б.

3 место – Волков Тимофей, учащийся МБОУ СОШ № 3, руководители Коробко Л.Г., Шапова Л.В.

3 место – Ковалев Кирилл, учащийся МБОУ «Пролетарская СОШ», руководитель Терещенко Т.Е.

 

Старшая возрастная группа – 9-11 классы:

1 место – Ласкевич Ксения, учащаяся МБОУ СОШ № 9, руководитель Кочетова Н.П.

1 место – Кохнюк Евгения, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Печенева Т.С.

2 место – Рябова Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Федотова Н.С.

2 место – Гелевери Илья, учащийся МБОУ СОШ № 7, руководитель Горчукова И.Н.

3 место – Патехонова Татьяна, учащаяся МБОУ СОШ № 17, руководитель Сивочалова О.Б.

3 место – Волк Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 16, руководитель Пожалуйстина Е.Е.

 

Номинация «Литературное творчество «Символы России воспеваю…»

 

Средняя возрастная группа – 5-8 классы:

1 место – Миронец Арина, учащаяся МБОУ СОШ № 7, руководитель Павлова Г.Л.

1 место – Коротков Федор, учащийся МБОУ «Гимназия № 1», руководитель Ившина В.В.

2 место – Попова Анастасия, учащаяся МОУ «Васильевская ООШ», руководитель Дюмина М.П.

2 место – Демидова Василина, учащаяся МБОУ «Пролетарская СОШ», руководитель Кудрявцева Т.Р.

2 место – Чижов Георгий, учащийся МБОУ СОШ № 2, руководитель Крыльцова Н.Н.

3 место – Каминская Вероника, учащаяся МБОУ СОШ № 16, руководитель Аплекаева М.В.

3 место – Сусаева Елизавета, учащаяся МБОУ СОШ № 18, руководитель Федерова М.И.

3 место – Михалева Галина, учащаяся МБОУ СОШ № 9, руководитель Леднева Т.В.

 

Старшая возрастная группа – 9-11 классы:

1 место – Костюньков Данила, учащийся МБОУ СОШ № 12, руководитель Чекурина Е.В.

1 место – Пузанкова Александра, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1», руководитель Сухоносенко Е.В.

2 место – Егиазарян Лилианна, учащаяся МБОУ СОШ № 5, руководители Коржакова Е.А., Чуканина Е.С.

2 место – Борисова Ксения, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Асланова А.В.

2 место – Бердов Никита, учащийся МБОУ СОШ № 9, руководитель
Лесная Г.Н.

3 место – Шорин Арсений, учащийся МБОУ СОШ № 3, руководитель Долгих А.А.

3 место – Щербакова Дарья, учащаяся МОУ «Куриловская гимназия», руководитель Игнатова А.Р.

 

 

Номинация «Исследовательские работы»:

 

Средняя возрастная группа – 5-8 классы:

1 место – Осипова Анна, учащаяся МБОУ «Пролетарская СОШ», руководитель Осипова Е.С.

1 место – Орлова Анастасия, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Абрамова М.С.

2 место – Большаков Степан, учащийся МБОУ СОШ № 9, руководитель Большакова Н.В.

2 место – Синий Александр, учащийся МБОУ СОШ № 3, руководители Шапова Л.В., Синий Т.В.

3 место – Филина Камила, учащаяся МБОУ СОШ № 1, руководитель Шаурова И.В.

3 место – Имомкулова Жасмин, учащаяся МБОУ СОШ № 5, руководитель Дубровская О.В.

 

Старшая возрастная группа – 9-11 классы:

1 место – Чиркова Полина, учащаяся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Смаглин А.В.

2 место – Титов Егор, учащийся МБОУ СОШ № 1, руководитель
Шаурова И.В.;

2 место – Бочарников Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 10, руководитель Ермакова Я.В.

3 место – Жеребцов Николай, учащийся МБОУ СОШ № 7, руководитель Ковалева О.В.

3 место – Зезетко Захар, учащийся МБОУ СОШ № 16, руководитель
Русов В.В.

 

Номинация «Проектные работы»:

 

Средняя возрастная группа – 5-8 классы:

1 место – Лоцманов Артем, Воронов Михаил, учащиеся МБОУ СОШ № 7, руководители Игнатова Е.А., Горчукова И.Н., Зайнетдинов Т.М.

2 место – Худенко Дарья, учащаяся МБОУ СОШ № 9, руководитель Голованова А.Н.

3 место – Титова Ульяна, Иванов Максим, учащиеся МБОУ СОШ № 11, руководитель Титова И.А.

 

Старшая возрастная группа – 9-11 классы:

1 место – Уполовникова Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 9, руководитель Голованова А.Н.

1 место – Васина Анастасия, Цевенкова Екатерина, учащиеся МБОУ «Лицей «Серпухов», руководитель Смаглин А.В.

2 место – Згербач Кристина, учащаяся МБОУ СОШ № 7, руководитель Ковалева О.В.

3 место – Андреева Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 2, руководитель Степанчева Т.В.

 

Всего на конкурс было заявлено 107 работ. Общее количество участников конкурса составило 110 человек.

Работы, занявшие 1-е места, будут направлены на областной конкурс.

Добавить комментарий